Предприятия холдинга "УралХим" в I полугодии увеличили выпуск продукции на 4% - до 2,6 млн тонн, пишет Rupec.ru. Производство азотных удобрений увеличилось на 3%, сложных удобрений – на 13%, выпуск фосфорных удобрений снизился на 6%.

Увеличение производства сложных удобрений компания объясняет, в частности, высокими производственными показателями ОАО "ЗМУ КЧХК", а также с изменением структуры производства на "Воскресенских минеральных удобрений" в пользу сложных удобрений. С переориентаций ВМУ на выпуск сложных удобрений связано также снижение производства фосфорных удобрений.

Генеральный директор "УралХима" Дмитрий Коняев отметил, что в I полугодии 2011 года все производственные площадки компании работали на полную мощность. "В условиях благоприятной рыночной конъюнктуры и высокого спроса со стороны российских и зарубежных потребителей это дало нам возможность увеличить объем производства на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы продолжаем двигаться к поставленной цели – 5,6 млн тонн продукции в год к 2015 году", - сказал он.

Мощности предприятий "УралХима" позволяют выпускают более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,2 млн тонн аммиака, 800 тыс. тонн моно - и диаммонийфосфата, 800 тыс. тонн сложных удобрений и 500 тыс. тонн карбамида в год. В состав основных производственных активов входят филиал "Азот" в г. Березники, ОАО "ЗМУ КЧХК" в Кировской области и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" в г. Воскресенск Московской области.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.