Валовое производство аммиака выросло на 2,5% до 518,8 тыс. тонн. Выпуск аммиачной селитры и ее производных (известково-аммиачной селитры и азотофосфата) увеличился на 13% до 638,8 тыс. тонн, карбамида — на 20%, до 96,382 тыс. тонн, производство сложных удобрений снизилось на 8% до 103,669 тыс. тонн.
Компания отмечает, что наибольший прирост достигнут в производстве известково-аммиачной селитры (38%), что связано с возрастающим спросом на этот продукт со стороны потребителей из стран Европейского союза.
Холдинг «Уралхим» был создан в октябре 2007 года. В компанию входят 80,02% акций «Кирово-Чепецкого химического комбината» (КЧХК), 81,7% акций березниковского «Азота», ООО «Уралхим-транс» и фрахтовая компания Uralchem freight Ltd.