В четверг, 29 августа, в ОАО «Уралхимпласт» (г. Нижний Тагил) состоялось очередное заседание совета директоров, сообщает пресс-служба компании.

Члены совета рассмотрели итоги работы компании за 8 месяцев текущего года и прогноз исполнения годового бюджета. По прогнозам руководства, годовой оборот компании составит порядка 4,5 млрд рублей, а прибыль превысит показатели 2006 года.

Кроме того, совет директоров ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в рамках стратегии развития холдинга.

Как сообщалось ранее, в ноябре текущего года «Уралхимпласт» планирует запустить производство полимерно-покрытых проппантов. В сентябре в новом подразделении начнется шефмонтаж оборудования.

В октябре текущего года, согласно решению совета директоров, холдинг откроет финансирование проектов реконструкции производства формалина и создания промышленной площадки по выпуску формалина и феноло-формальдегидных резольных смол в Центральном регионе страны.

Совет директоров в том числе рассмотрел возможность привлечения иностранных инвестиций, которые необходимы компании для реализации планов по дальнейшему развития производства.