С начала текущего года «Уралхимпласт» на 15% увеличил объем продаж литьевых марок термоэластопластов «Тэфлекс». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Рост продаж обусловлен увеличением спроса на термоэластопласты в автомобильной промышленности и строительной индустрии, а также оптимизацией технических характеристик марочного ассортимента и значительным повышением качества «Тэфлекс». Данные марки «Тэфлекс» используются в российском автопроме для замены резины, пластикатов и импортных термоэластопластов в производстве защитных чехлов, колпачков, уплотнительных колец.

Группа термопластичных материалов марки «Тэфлекс» — разработка специалистов отдела исследований и центральной лаборатории холдинга «Уралхимпласт». Промышленное производство термоэластопластов на «Уралхимпласте» началось в 2003 году. В 2004 году внедрена в производство новая марка «Тэфлекс», используемая в производстве гофрированных трубок, отличительной особенностью которой является высокая эластичность при нормальных и низких температурах.