ОАО «Уралкалий» (Березники, Пермский край) подтвердило сертификат соответствия работ по охране труда государственным нормативным требованиям, передает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как говорится в пресс-релизе, экспертная комиссия подтвердила, что деятельность «Уралкалия» направлена на создание и обеспечение безопасных условий труда работников и соответствует требованиям трудового законодательства и государственным нормативным требованиям охраны труда. По итогам проверки действие сертификата соответствия работ по охране труда продлено до января 2011 года.

«Государственные нормативные требования по охране труда являются для «Уралкалия» приоритетными. После детальной инспекционной проверки наша экспертная комиссия пришла к выводу, что в компании выполняются все обязательства перед трудящимися в области охраны труда», - приводятся в сообщении слова председателя экспертной комиссии, директора Пермского краевого центра охраны труда Григория Файнбурга.

Эксперты, в частности, оценили, как организованы работы по охране труда на всех четырех рудоуправлениях и взаимодействие с подрядными организациями, работающими на территории компании. Кроме того, инспекционная проверка прошла в Строительно-монтажном тресте «БШСУ» (дочернее предприятие «Уралкалия»).

«Мы планомерно работаем над обеспечением безопасных условий труда для работников компании. Эту задачу призвана решить и аттестация рабочих мест. Она позволяет получить картину реальных условий труда и совершенствовать эти условия с целью сведения к минимуму вероятности несчастных случаев и заболеваний работников», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора «Уралкалия» Сергея Дьякова.

«Уралкалий» является одним из крупнейших в РФ производителей хлористого калия.

Строительно-монтажный трест «БШСУ» специализируется на монтажных и ремонтных работах.