Крупнейший в мире производитель хлористого калия "Уралкалий"  в первом полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 397 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Таким образом, данные оказались хуже консенсус-прогноза, подготовленного агентством "Прайм" на основании опроса аналитиков, которые полагали, что чистая прибыль компании могла составить 503,7 миллиона долларов.

Выручка компании в январе-июне снизилась на 29% - до 1,348 миллиарда долларов, также оказавшись хуже прогноза (1,61 миллиарда долларов). Показатель EBITDA "Уралкалия" сократился на 40% и составил 876 миллионов долларов - чуть хуже прогноза (884,4 миллиона долларов).

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Меламин» состоится 15 ноября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru