В конце февраля представители концерна и самарского филиала компании "Особые экономические зоны" подписали бизнес-план о строительстве завода по производству металлокорда. Согласно этому бизнес-плану в Самарской области должен быть построен завод по производству металлокорда для шин радиального типа. Производственная мощность завода составит 50 тысяч единиц в год. В проект планируется инвестировать 140 миллионов евро. График реализации планируется подписать в марте. В конце марта - начале апреля предполагается утвердить бизнес-план создания предприятия по выпуску сверхкрупногабаритных шин.

Компании Pirelli и "Ростехологии" подписали меморандум о строительстве шинного завода в тольяттинской ОЭЗ с годовой производственной мощностью 4,2 миллиона шин. Анонсировался объем инвестиций в 250 миллионов евро. Затем планы были скорректированы и итальянцы заявили о намерении построить два завода - по производству металлокорда и по выпуску сверхкрупногабаритных шин.

Руководитель филиала "Особых экономических зон" в Самарской области Алексей Пахоменко до этого выражал надежду, что завод по производству металлокорда выпустит первую продукцию в 2012 году, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.