Делегация Узбекистана на встрече с руководством группы "Таиф" выразил заинтересованность в поставках полимеров из России, сообщает Рупек со ссылкой на "Реальное время". 
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества и выстраивания партнерских и торгово-экономических отношений между компаниями группы "Таиф" и нефтегазохимической отраслью Узбекистана.

"Нефтегазохимическая отрасль Узбекистана строит большие планы по реализации крупных совместных проектов по производству поливинилхлорида, переработке метанола в олефины, расширению выпуска этилена и его производных, а также полипропилена. <....> Также выражена заинтересованность в осуществлении поставок в Узбекистан различных полимеров из России в целом и Татарстана в частности. Группа "Таиф", являющаяся одним из крупнейших производителей в России, рассматривается в качестве одного из ключевых поставщиков и партнеров", - отмечает издание.

Председатель совета директоров "Таиф" Альберт Шигабутдинов отметил, что группа готова рассмотреть возможность активного участия в программах, реализуемых в Узбекистане.