В наступившем году «Еврохим» поставит на Ставрополье 190 тыс. тонн средств химизации, в том числе 54 тыс. – уже в январе-феврале. Соответствующее соглашение подписали сегодня начальник управления дистрибуции и продаж в России и СНГ ОАО «МХК «Еврохим» Андрей Савчук и министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Манаков.

Как сообщает пресс-служба «Еврохима», в случае роста спроса на минеральные удобрения документом предусмотрена возможность увеличения поставок минеральных удобрений.

Компания намерена развивать сеть своих официальных дистрибьюторов, через которые осуществляется поставка минеральных удобрений сельскохозяйственным товаропроизводителям Ставрополья, используя для этого самовывоз с расположенных в крае агрохимических баз, либо доставку железнодорожным транспортом с «Невинномысского Азота» в объеме не менее вагонной нормы.

Кроме того, «Еврохим» обязуется применять рыночные принципы ценообразования при организации поставок минеральных удобрений сельскохозяйственным товаропроизводителям Ставрополья. При этом цены поставляемых минеральных удобрений не должны превышать уровень, декларируемый Российской Ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) в рамках соглашения от 17 октября 2008 года по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей отечественного агропромышленного комплекса в минеральных удобрениях на 2008-12 годы.