Производитель специальной химии LANXESS (Германия) продолжил в 2011 финансовом году свой рост, получив рекордные результаты по обороту и прибыли. Оборот вырос на 23% (8,7 миллиарда евро). Показатели прибыли до налоговых вычетов увеличились на 25%. Этот показатель составил 1,15 миллиарда евро. Таким образом, как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, финансовые итоги концерна улучшились на 34%. Кроме того, отмечено увеличение оборота в России, успешно реализована стратегия «Цена важнее количества», дивиденды поднялись на 21%, до 0,85 евро за акцию.

 «Для дальнейшего роста мы возьмем курс на инновации и технологии. При этом мы делаем основной упор именно на решения для устойчивой мобильности», - заявил председатель правления концерна LANXESS Аксель Хайтманн.

 Оборот LANXESS в России составил около 67 миллионов евро. Таким образом, по сравнению с 2010 годом этот показатель увеличился более чем на 50%. Как отметил генеральный директор ООО «ЛАНКСЕСС» Жорж Барбе рост оборота, в первую очередь, связан с растущим спросом на высокоэффективные каучуки для шин и резинотехнических изделий, а также на продукцию для строительной индустрии.