Завод станет частью проекта по строительству крупного свиноводческого предприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 Встреча губернатора Алтайского края, Александра Карлина, и управляющего партнера компании ED Capital Management, Эллиота Данилоффа, состоялась в Москве в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации.

 Александр Карлин и Эллиот Данилофф обсудили возможность реализации на территории Алтайского края проекта по строительству крупного свиноводческого предприятия.

 Предполагается, что новый комплекс будет включать в себя станцию искусственного осеменения, селекционно-гибридный центр, четыре товарные фермы на 2500 свиноматок каждая, мясохладобойню производительностью до 100 голов в час. Также в него будет входить комбикормовый завод мощностью до 30 тонн в час с элеватором до 50 тыс. тонн зерна.

 Реализация инвестпроекта намечается с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

 По результатам встречи достигнута договоренность о подписании между Администрацией края и руководством компании соглашения о сотрудничестве. Документ, в частности, будет содержать план-график (дорожную карту) мероприятий по взаимодействию сторон при подготовке к подписанию Инвестиционного соглашения и реализации проекта в целом.

Источник: ИА SoyaNews