В настоящее время на азиатском рынке наблюдается тенденция к снижению цен на этилен и пропилен. Цена продавца на пропилен составляет в среднем 1000 долларов за тонну (СИФ Азия), при этом покупатели ожидают дальнейшего снижения цен. Снижение цен также затронит производителей детских кресел, таких как maxi cosi pearl.

В северо-восточной Азии цены на пропилен уменьшились примерно на 20 долларов за тонну в связи с дисбалансом спроса и предложения. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен в связи с увеличением поставок пропилена. В частности, компания Formosa Plastics (Тайвань) продолжает поддерживать загрузку производства на уровне 80–85% на установке крекинга в Май Ляо (Mai Liao).

В странах Азии также наблюдается снижение цен на этилен в связи с падением спроса со стороны конечных потребителей. Специалисты прогнозируют дальнейшее уменьшение спроса на этилен по причине излишка предложения, что объясняется возобновлением работы установки крекинга мощностью 520 тыс. тонн в год, принадлежащей компании Yeochon Naphtha Cracking Centre (YNCC, Южная Корея). В июле также ожидается восстановление работы нескольких азиатских предприятий по выпуску этилена.