26 ноября Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) проведет общественные слушания в рамках проекта утилизации попутного газа низкого давления на нефтяных месторождениях нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Нефтяные камни».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, на слушаниях, которые состоятся в соответствии с Киотским протоколом ООН, будут обсуждаться вопросы изменений климата и проблемы в сфере охраны окружающей среды.

Заместитель начальника Управления экологии Афлатун Гасанов выступит с презентацией на тему «О потенциальных источниках парниковых газов на предприятиях ГНКАР».

Представители компании «Газпром-Германия GmbH» (является 100%-ной дочерней компанией российского ОАО «Газпром», занимается реализацией в Германии и Западной Европе природного газа из России и Средней Азии. – Авт.), предоставят информацию о работе, проводимой в данной сфере в развитых странах.

В слушаниях примут участие представители Министерства экологии и природных ресурсов, Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), различных подразделений ГНКАР, видные специалисты-экологи и представители общественности.