В Антверпене (Бельгия) начинается строительство завода оксида пропилена. На предприятии будет внедрена новая технология производства оксида пропилена, разработанная компаниями BASF Aktiengesellschaft и Dow Chemica. В качестве сырья будет использоваться пероксид водорода. Его поставщиком станет компания Solvay.

Сейчас компании Solvay и BASF Aktiengesellschaft обсуждают последние детали предстоящего размещения на производственном участке BASF в Антверпене крупномасштабного производства пероксида водорода по высокоэффективной технологии, принадлежащей компании Solvay. После окончательного утверждения проекта советами директоров обеих компаний, стороны создадут совместное предприятие по производству пероксида водорода.

Размеры установки и сроки ее строительства будут привязаны к потребностям производства оксида пропилена, однако ожидается, что она будет введена в строй не позднее 2008 года. Годовая мощность ее единственной технологической линии составит более 200 тыс. тонн. Основная часть продукции будет использоваться в качестве сырья для производства оксида пропилена, остальная часть будет реализовываться компанией Solvay на рынке пероксида водорода.