Совет директоров одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО «Сургутнефтегаз» продлил полномочия гендиректора компании Владимира Богданова еще на пять лет, говорится в сообщении компании.

«В связи с истечением срока полномочий генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова, назначенного решением совета директоров (протокол от 6 мая 2006 г.) назначить с 7 мая 2011 г. генеральным директором ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова», – говорится в сообщении. Богданову напрямую принадлежит 0,3673% акций «Сургутнефтегаза» или 0,3028% уставного капитала. Гендиректор «Сургутнефтегаза» родился 28 мая 1951 г. в Тюменской области, возглавляет компанию с 1984 г. Также Богданов входит в советы директоров «Роснефти» и «Зарубежнефти» как независимый директор, пишет Оil.Эксперт.

«Сургутнефтегаз» – четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности «Сургутнефтегаза» охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Компания «Креон» рада сообщить о проведении Конференции «Промышленные Газы 2011». Мероприятие состоится 17 июня 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.