На ОАО «Акрилат» (Дзержинск, Нижегородская область) разработан рабочий проект производства дисперсий и водорастворимых сополимеров акриловой и малеиновой кислот, которые используются в производстве акриловых эмульсий. Специалисты компании совместно с проектной организацией ведут поиск решений, позволяющих снизить инвестиционные затраты на реализацию данного проекта, пишет O-Journal.Ru.

В рамках данного проекта, помимо базовой эмульсии, которая используется в качестве наполнителя в водорастворимых акриловых красках, грунтовках, шпатлевках, возможно также производство других марок эмульсий–краски с повышенным глянцем, антикоррозионных покрытий для металла. ОАО «Акрилат» является единственным в России производителем акриловых мономеров. Оно способно ежегодно выпускать до 35 тысяч тонн этой продукции. Эти объемы способны обеспечить потребности всего российского рынка.

Посткризисная ситуация на российском рынке акриловых эмульсий и ЛКМ благоприятна для вхождения на него: в связи с ростом курсов валют и стоимости всего импорта, сложились благоприятные условия для импортозамещения и развития производств отечественных производителей. Это подтверждается ростом потребления акрилатов на внутреннем рынке.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.