Подразделение полиуретанов, входящее в Huntsman Corporation, мирового производителя и поставщика дифференцированных химикатов, объявило о намерении увеличить стоимость всех своих продуктов MDI и их производных в европейском регионе с 1 января 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Цены на данные группы продуктов будут увеличены на € 100 (€) / тонну в Европе, Африке, Ближнем Востоке и странах бывшего Советского Союза. Ник Вебстер (Nick Webster), вице-президент подразделения полиуретанов по Европе (Europe for Polyurethanes), сказал, что данное повышение цен необходимо для решения продолжающегося инфляционного давления и необходимости обеспечения долгосрочной реинвестируемой экономики.

Метилен-дифенил-диизоционаты (MDI) используются в производстве полиуретановых твердых пен, которые обладают отличными изолирующими свойствами, а также термостойкостью и огнеупорностью, и применяются при монтаже пластиковых и других окон.

V Международная конференция «Полиуретаны 2012» состоится 30 Января 2012 г. в отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Партнер конференции - Quest International Trading. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru