Японский производитель шин Falken Tyre India возобновил работу своего центрального офиса в Гургаон, штат Харьяна, после вынужденного закрытия из-за пандемии коронавируса и жестких карантинных мер.

Компания утверждает, что она – один из первых в Индии иностранных производителей шин, которые 19 мая получили официальное разрешение на возобновление деятельности.

В соответствии с указаниями правительства Индии, Falken Tire проводит необходимые мероприятия по соблюдении техники безопасности труда и гигиены, обеспечивая безопасную среду для всех сотрудников, передает топоф

Falken Tire India – совместное предприятие Sumitomo Rubber Asia (дочерней компании Sumitomo Rubber Industries) и Stamford Tyres Corporation, одного из крупнейших в мире дистрибьюторов шин.

Французский производитель шин Michelin с 25 мая начал постепенное возобновление производства на двух своих заводах в Мексике. Ранее заводы были остановлены из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Возобновить работу предприятий стало возможно благодаря решению правительства Мексики, которое сочло автомобильную индустрию принципиально значимой для экономики страны. Michelin, которая ранее сообщила о более чем 8-процентном падении продаж за первый квартал на мировом рынке, будет возобновлять производство в соответствии с уровнем спроса.