Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Али Реза Зейгами в интервью после церемонии ввода в эксплуатацию нескольких производственных объектов на нефтеперерабатывающем заводе "Шазанд" в Эраке (Центральная провинция) заявил, что на семи иранских нефтеперерабатывающих предприятиях реализуются проекты по расширению производства бензина и повышению качества нефтепродуктов.

По словам Али Резы Зейгами, практические работы в рамках данных проектов ведутся с 2006 года и на их реализацию выделено более 15 млрд. долларов. При этом 13 млрд. долларов предназначаются для повышения качества продукции и увеличения объемов производства и 2,5 млрд. долларов – для налаживания дополнительного производства бензина. На данный момент работы в рамках проектов выполнены в среднем на 95%, и к весне 2013 года их реализация за исключением проектов на Абаданском и Исфаганском НПЗ будет полностью завершена.

Али Реза Зейгами подчеркнул, что реализуемые проекты позволят существенно увеличить объемы производства бензина и дизельного топлива и повысить их качество, пишет Rusenergy.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.