В Шортандинском районе Акмолинской области в рамках госпрограммы по ФИИР введено в эксплуатацию производство полиэтиленовой продукции ТОО «Полимер-Пласт» производительностью 1500 тонн в год. Проект позволил создать 37 новых рабочих мест, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

«На сегодняшний день объем произведенной продукции составил 125 тонн полиэтиленовой пленки и 223 тонны полиэтиленовых пакетов на сумму 124 млн тенге. Ожидается выход на проектную мощность предприятием в декабре 2014 года», - сообщили в пресс-службе.

В районе ведется работа по созданию индустриальной зоны с привязкой к железнодорожной инфраструктуре – определение свободных земельных участков вблизи населенных пунктов для строительства предприятий различных сфер деятельности.

«В 2014 году направлены для включения в Карту индустриализации три проекта - строительство завода по производству метало-сэндвичпанелей; заводов по производству алюминиевого профиля и комбикормового», - дополнили в акимате.