Вчера совет директоров "Нижнекамскнефтехима" принял решение удовлетворить просьбу об уходе Олега Нестерова с поста генерального директора по собственному желанию.

Новым главой компании стал Азат Бикмурзин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по промышленному строительству и реконструкции, сообщается в пресс-релизе.

Нижнекамскнефтехим - динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие Российской Федерации, входит в группу компаний ТАИФ. Производственный комплекс компании включает в себя: 10 заводов основного производства, 7 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления, расположенные на двух производственных площадках и обладающие централизованной транспортной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктурой.

В ассортименте выпускаемой продукции - более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют: синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен, полиэтилен и АБС-пластики; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).