В среду, 22 марта, шинный холдинг «Сибур - Русские шины» объявил о назначении на должность заместителя генерального директора по стратегическому развитию ООО «Сибур - Русские шины» Игоря Караваева.

В обязанности И. Караваева будет входить руководство процессами развития производства и стратегического маркетинга, корпоративного развития и стратегического планирования, работа по связям с общественностью, а также координация реализации ключевых инвестиционных проектов компании.

По словам пресс-атташе ООО «Сибур – Русские шины» Сергея Ильинского, должность заместителя генерального директора по стратегическому развитию прежде в компании не существовала и была введена в связи с реструктуризацией компании.

Игрорь Караваев родился в 1977 году. Окончил Мордовский государственный университет им. Огарева, по специальности финансы и кредит. Продолжил свое образование в международной школе бизнеса университета г. Йенчепинг (стратегический менеджмент), Швеция. В 2001 году в рамках программы IREX Госдепартамента США прошел стажировку на металлургических предприятиях штата Алабама.

До 2000 г. работал начальником финансового-аналитического отдела металлотрейдинговой компании «Лерос». После этого, в должности начальника информационно-аналитического бюро, участвовал в процессе разработки стратегии развития отдельных отраслей в департаменте стратегического развития группы «Сибирский алюминий». С 2001 по 2003 гг. в должности вице-президента по развитию координировал формирование и реализацию стратегий развития отдельных направлений инвестиционной группы «Атон». Последние два года был директором департамента по стратегическому развитию и маркетингу группы «Трансмашхолдинг».