Приставы опечатали склад с отравляющим веществом красноярского шинного завода за грубые нарушения промышленной безопасности. Соответствующее решение вынес суд Ленинского района Красноярска, сообщили в УФССП по краю, пишет newslab.ru.

После проверки Ростехнадзора выяснилось, что ЗАО «Красный Яр-Шина» эксплуатирует склад с жидким хлором и хлораторной установкой, расположенной в Красноярске на острове Нижний Атамановский на реке Енисей, с нарушением норм промышленной безопасности опасных производственных объектов. В здании инспекторы не нашли плана локализации аварийных ситуаций, автоматической системы обнаружения и контроля содержания хлора, а также были нарушены правила хранения отравляющего вещества.

Согласно постановлению суда, адвокат ЗАО «Красный Яр-Шина» во время процесса признала вину предприятия и пояснила, что нарушения вызваны его «тяжёлым финансовым состоянием». В итоге, по решению суда, эксплуатация склада была приостановлена на полтора месяца, а здание опечатано.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.