Завод по производству шин в Ленинградской области после ухода Nokian Tyres из России сменит лейбл и будет искать новые рынки сбыта. Об этом сказал во вторник на пресс-конференции губернатор региона Александр Дрозденко.

"Сложности будут с Nokian Tyres, потому что компания будет продавать свой бизнес или передавать в управление, но сложность в том, что сам лейбл, к которому привыкли, скорее всего, не останется, будет другой лейбл, и важно, чтобы он завоевал рынки сбыта. Объем производства очень большой, наш завод Nokian Tyres во Всеволожске - один из крупнейших в мире, и менеджменту предстоит работа по поиску новых рынков сбыта, потому что шины поставлялись в Европу, Канаду и США, а недружественные страны запретили ввоз шин из России", - сообщил он.

Финский производитель ранее объявил о решении Совета директоров Nokian Tyres инициировать контролируемый уход с российского рынка, пообещав, что процесс ухода компании из РФ будет осуществляться с учетом интересов местных сотрудников и законодательства. В конце июня компания уведомила власти Ленинградской области об увольнении по соглашению сторон 300 сотрудников расположенного в регионе завода, передает ТАСС.