Мексиканское подразделение компании Michelin, Industrias Michelin SA de CV, сообщило о запуске производства на заводах в Леоне и Керетаро, ранее временно остановленных из-за пандемии коронавируса Covid-19. Производство было возобновлено в соответствии с рекомендациями правительства и министерства здравоохранения Мексики.

Заводы Michelin в Мексике, открытые в 2018 и 1987 году, производят легковые и легкогрузовые шины. Их производственная мощность оценивается в 1150 и 6000 шин в день.

Компания сообщила, что постепенное возобновление производства, которое началось 25 мая, будет учитывать спрос на продукцию. Корпоративный офис компании в Керетаро начал работу с 1 июня, но часть персонала по-прежнему работает из дома.

Статус других заводов Michelin в Северной Америке пока остаётся неясным: компания публично не комментирует состояние своего производства в регионе с середины марта, когда подразделение объявило о приостановке производства на некоторых своих шинных заводах в Канаде и США из-за пандемии Covid-19. Компания не сообщила официально, какие именно заводы были приостановлены, а какие вернулись к работе, пишет топоф.