Сегодня в «Экспоцентре» на Красной Пресне открылась 8-я международная автомобильная выставка «Мотор Шоу-2004».

Выставка организована московским холдингом «Автосельхозмаш» и ее лондонским партнером — компанией ITE Group Plc при поддержке Министерства промышленности и энергетики России, правительства Москвы. Как и ожидалось, «Мотор Шоу-2004» собрала рекордное количество участников. Свою продукцию представили около 930 компаний из 38 стран мира.

Как всегда на «Мотор Шоу» наряду с крупнейшими представителями отечественного и зарубежного автопрома свои новинки и традиционный ассортимент демонстрируют производители шин. Среди них такие известные имена из России и СНГ, как группа «Амтел», «Московский шинный завод», «Нижнекамскшина», «Белшина», «Росава», СП «Матадор-Омскшина», «Сибур-Русские шины», российский завод «Мишлен». Из ведущих иностранных шинников в Москву приехали японская Nakamoto Industrial, словенская Matador и др.

Не менее широко на выставке представлены и производители автоэмалей и лаков: «Русские краски» с авторемонтным комлексом Vika, DuPont Автоэмали, «Технолак», «Хелиос», «Колор-авто» и др.

В рамках «Мотор Шоу-2004» запланирована обширная научная программа, пройдет множество пресс-конференций и презентаций. Выставка завершит свою работу 29 августа.