В среду, 9 марта, в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне открылись 6-я международная специализированная выставка «Индустрия пластмасс» и 9-я Международная специализированная выставка «Интерлакокраска». Организатор мероприятий — выставочная фирма ЗАО «ПИК “Максима”».

В выставке «Индустрия пластмасс» принимают участие более 200 российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования для производства и переработки пластмасс. В экспозиции представлены полимерные материалы, в том числе биополимеры, синтетические смолы, стеклопластики и вспомогательные химикаты и материалы (катализаторы, стабилизаторы, наполнители, вспенивающие агенты, пигменты), а также экологически чистые технологии переработки пластиков и утилизации полимерных отходов и продукты переработки пластмасс, в том числе из вторичных материалов.

В рамках «Индустрии пластмасс» пройдут научно-практическая конференция «Новые технологии получения и переработки полимеров» и конкурс «Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них».

На выставке «Интерлакокраска» представлены масляные, акриловые, водно-дисперсионные, алкидные ЛКМ, порошковые материалы и покрытия, а также сырье для всех видов лакокрасочных материалов и оборудование для их производства и нанесения. В выставке примут участие около 400 компаний из 25 стран мира. Программой выставки предусмотрено проведение научно-практической конференции и конкурса «Лучшая лакокрасочная продукция».

В этом году «ПИК “Максима”» решила провести «Индустрию пластмасс» и «Интерлакокраску» в одно время и на одной выставочной площадке. По замыслу организаторов, специалисты смежных отраслей, интересы которых во многом пересекаются, смогут таким образом сэкономить время и средства при посещении выставок и участии в них.

Выставки «Индустрия пластмасс» и «Интерлакокраска» продлятся до 12 марта.