Сегодня, 3 сентября, в Торгово-промышленной палате России состоялось заседание рабочей группы ТПП РФ по проблемам регулирования и развития рынка каустической соды, ПВХ-С и другой хлорной продукции. Заседание проходило под председательством руководителя рабочей группы Сергея Голубкова, вице-президента Российского союза химиков, первого вице-президента АО «Росхимнефть».

На заседании обсуждался план работ рабочей группы по реализации рекомендаций «круглого стола», который состоялся 19 августа, на сентябрь-октябрь 2004 года. Координатор рабочей группы ТПП РФ по проблемам регулирования и развития рынка каустической соды, ПВХ-С и другой хлорной продукции В.Юртеев проинформировал собравшихся о том, что на основе рекомендаций «круглого стола» было подготовлено и направлено письмо от имени президента Торгово-промышленной палаты России Евгения Примакова премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову.

Сергей Голубков отметил, что в настоящее время остро встает вопрос о создании Ассоциации производителей и потребителей каустической соды. Участники заседания обсудили процедуры работ по созданию ассоциации.