В пятницу, 6 апреля, состоится первое организационное заседание Подкомитета по развитию шинной и резинотехнической промышленности в структуре Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ. Участники заседания обсудят план мероприятий на год.

Как отмечается в сообщении ТПП, на мероприятии также планируется обсудить основные направления деятельности подкомитета, в том числе круг проблем, представляющих первостепенный интерес для развития отрасли.

В ходе заседания будет определен состав постоянных участников, который по мере развития деятельности комитета будет расширяться за счет новых заинтересованных руководителей и специалистов отраслевых организаций.

В заседании планируют принять участие первый зампредседателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, председатель совета директоров ОАО «АСМ0-Холдинг» А.Ковригин; исполнительный директор объединения автопроизводителей России И.Коровкин; замгендиректора Международной ассоциации дилеров «АвтоВаза» Д.Лавренев; руководитель группы маркетинговых коммуникаций Nokian Tyres Анна Горохова; гендиректор ОАО «РТИ-Каучук» М.Бардин; замдиректора по реализации ООО «Торговый дом "Кама"» С.Истомин; замруководителя департамента технического развития группы компаний «ТАДЕМ» Д.Танков, а также представители основных потребителей шинной и резинотехнической продукции и государственных органов.

Напомним, подкомитет образован 20 февраля в структуре комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере. Его председателем утвержден замгендиректора по стратегическому развитию холдинга «СИБУР-Русские шины» Игорь Караваев.

Основными направлениями деятельности подкомитета станут консолидация усилий отечественных производителей шин и резинотехнических изделий, направленных на обеспечение эффективного участия в законо- и нормотворческом процессах, цивилизованное лоббирование отраслевых проблем предпринимательства во взаимодействии с федеральными органами законодательной и исполнительной власти, обеспечение равных конкурентных возможностей на российском автомобильном рынке для российских и зарубежных производителей шин, резинотехнических изделий и отдельных видов автокомпонентов, обеспечение ускоренной модернизации оборудования и технологий в отрасли, удовлетворение потребностей отечественной экономики в конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, содействие повышению инвестиционной привлекательности отрасли, развитию внешнеэкономических связей и многие другие вопросы.