Группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) и норвежский холдинг Hexagon инвестируют в создание производства пластиковых композитных газовых баллонов в Нижнем Новгороде более 8 млн евро, пишет Rupec.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Инвестиции стороны вкладывают на паритетных началах. Однако указанный объем инвестиций не окончательный, он может увеличиться по итогам реализации проекта. Предполагаемый объем производства составит 200-250 тыс. пластиковых композитных баллонов в год. Срок ввода производства - ноябрь 2012 года. Осенью 2011 года ГК "Автокомпонент" и норвежский Hexagon создали в Нижнем Новгороде совместное предприятие Rugasco. ГК "Автокомпонент" принадлежит 51% акций СП, холдингу Hexagon - 49%.

Целью создания СП является "организация производства на основе передовых технологий систем хранения и транспортировки газов для различных категорий потребителей с широкой сферой применения".

ГК "Автокомпонент" располагает производственной базой по переработке и изготовлению изделий из пластмасс, а холдинг Hexagon является одним из лидеров в производстве полимерных газовых баллонов и систем транспортировки и хранения газов.

Rugasco в декабре 2011 года начало продажу полимерных газовых баллонов в России. Нижегородская область стала первым регионом, где полимерные газовые баллоны поступили в продажу. На первом этапе планируется продавать не менее 1,5 тыс. баллонов в неделю.

ГК "Автокомпонент" выпускает пластиковые детали автомобильного интерьера, панели приборов, зеркала заднего вида, автомобильные системы микроклимата. В ГК входят ЗАО "Управляющая компания Автокомпонент", ЗАО ПК "Автокомпонент", ООО "Завод Автокомпонент", ООО "ТД Автокомпонент", ЗАО "ТЗК Компания Автокомпонент".

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.