Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым увеличить объемы производства сжиженного природного газа (СПГ) и соответствующих экспортных терминалов. Как он заявил, выступая на совещании по развитию ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока в Южно-Сахалинске, это позволит серьезно диверсифицировать рынки сбыта российских углеводородов. "Под эту задачу надо подтягивать и развитие мощностей по строительству танкерного лота", - заявил В.Путин.

Он также подчеркнул необходимость анализа и определения оптимальных вариантов развития в восточных регионах РФ. По словам В.Путина, значительную экономию может дать увязка газотранспортных маршрутов с существующей трассой магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). "Чем меньше будут издержки на создание инфраструктуры, тем доступнее будет газ и другие энергоресурсы для конечного потребителя", - заключил премьер, ообщает РБК daily.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.