Крупнейшие компании-производители теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола (XPS) – ООО «Пеноплэкс СПб», ООО «ДАУ Кемикал» Комплексные Строительные Решения и ООО «УРСА Евразия» основали Российскую ассоциацию производителей экструдированного пенополистирола РАПЭКС (RAPEX). Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Российская ассоциация производителей экструдированного пенополистирола РАПЭКС (RAPEX) – некоммерческая организация, представляющая интересы ведущих производителей теплоизоляционных материалов из XPS.

Организаторы РАПЭКС обозначили несколько основных направлений деятельности Ассоциации. Приоритетным из них является донесение до потребителей достоверной информации об экструдированном пенополистироле (XPS) как о материале нового поколения. Не менее важным по значимости направлением станет развитие рынка теплоизоляционных материалов в целом и развитие рынка XPS в частности, а именно продвижение стандартов качества материала и предложение потребителям эффективных решений по его использованию. Кроме того, РАПЭКС планирует развивать цивилизованный рынок теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола, в том числе активно противодействовать неэтичному поведению участников рынка и появлению на рынке материалов из экструдированного пенополистирола низкого качества или их подделок.