20 января 2011 года в Рязани торжественно запустили новое производство энергосберегающих материалов из пенополистирола, говорится в пресс-релизе. Новое предприятие ООО «ВБМ про - Рязань» будет выпускать системные элементы несъемной опалубки, межэтажные перекрытия и теплоизоляционные плиты, а значит сможет удовлетворить потребность региона в инновационных энерго-эффективных материалах.

Немецкое оборудование компании E.A. Heitz GmbH & Co KG и сырьё ведущего химического концерна BASF (Styropor® и Neopor®), используемое для производства энерго-эффективных материалов, дают уверенность, что новый завод ООО «ВБМ про - Рязань» завоюет региональный рынок не только благодаря географическим аргументам, но и высокому европейскому качеству выпускаемой продукции. Кроме того, доступное энерго-эффективное жильё, способное гарантировать экологичность и долговечность, – насущная потребность региона, где активно растет спрос на инновационные строительные решения.

Применение пенополистирола для строительства энерго-эффективных домов прекрасно зарекомендовало себя во всем мире. Отвечая строгим мировым требованиям по экологичности, этот легкий, состоящий на 98% из воздуха, бионейтральный материал позволяет добиться значительного снижения энергопотребления (до 90% при комплексном утеплении), одновременно ускоряя темпы строительства, благодаря чему снижается стоимость самого объекта. Домами с низким энергопотреблением, достигнутым благодаря теплоизоляционным решениям на основе пенополистирола, гордятся в Австрии, Германии, Франции, Дании; теперь инновационные объекты могут появиться и в Рязани.

Присутствовавший на открытии завода директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола Юрий Владимирович Савкин заявил: «Запуск производства ООО «ВБМ про - Рязань» - ещё одно свидетельство востребованности энерго-эффективных технологий на основе пенополистирола в России и веры в него инвесторов. Думаю, что запуск предприятия подобного масштаба и уровня в начале нового года готова станет добрым знаком для пенополистирольной отрасли и всего строительного комплекса России в целом».

III Международная конференция «ТЭП 2012» состоится 15 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru