Построенный на территории свиноводческого комплекса «РАМФУД-Поволжье» комбикормовый завод мощностью 12 тонн в час начнет работать в ближайшее время, пишет SoyaNews со ссылкой на пресс-службу правительства Саратовской области. 

Современное производство будет выпускать 12 тонн комбикормов в час, с вводом этого завода у компании будет возможность не только закрыть собственные потребности в кормах, составляющие 100 тонн в сутки, но и реализовывать избытки сельхозпроизводителям области. 

«РАМФУД-Поволжье» (пос. Песчаный, Калининский район) основано на базе ОАО «Мясокомбинат Калининский» в 2005 году. Полностью был реконструирован и переоснащен ряд цехов. 

С марта 2012 года поэтапно введены в эксплуатацию энергоцентр, водозаборный узел, 9 производственных корпусов, закончено строительство цеха по переработке биологических отходов, собственной ветеринарной лаборатории и других объектов.

По словам исполнительного директора Александра Ходкина, объём инвестиций в строительство первой очереди составил 1,5 млрд руб.