25 мая в Серпухове состоялось открытие завода по производству комплексной трубной изоляции «Пайпарол», входящего в группу компаний «Мосфлоулайн».

На мероприятии присутствовали генеральный директор ГК «Мосфлоулайн» Руслан Логинов, первый заместитель главы города Серпухова Алексей Воробьев, председатель комитета по экономике Администрации г. Серпухова Алексей Румянцев, помощник главы города Протвино Алексей Дмитриев, эксперты ЮНИДО (Организации Объединенных Наций по промышленному развитию) и другие почетные гости.

Производственная площадка завода, расположенная на Северном шоссе, позволяет выпускать до 1000 метров ППУ трубной продукции в день. Планируется обеспечение не менее 50 рабочих мест. На данном этапе объем инвестиций составил около 100 млн. рублей, в том числе в оборудование -  1 млн. евро.

Деятельность предприятия направлена на комплексное удовлетворение потребностей подмосковных, столичных и российских компаний в качественных индустриально изолированных ППУ (пенополиуретановых) трубопроводах. Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием немецкого производства.

- Наша компания работает на этом рынке более 23-х лет. Осмелюсь заявить, что на сегодняшний день мы – первое предприятие, которое, кроме введения стандартов ГОСТа РФ, является законодателем контроля качества своей продукции. Наш завод готов к производству надежных и высокоэффективных систем трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, как для подземной прокладки в полиэтиленовой оболочке, так для надземной прокладки в оцинкованной оболочке. Продукция полностью соответствует российскому ГОСТ 30732-2006 и имеет 10-летнюю гарантию и 50-летний срок эксплуатации,  - рассказал генеральный директор «Мосфлоулайн» Руслан Викторович Логинов.

Группа компаний «МосФлоулайн»  является обладателем 15 патентов в области технологий теплой гидроизоляции труб, производства фасонных изделий, стыковых соединений, запорной арматуры, приборов системы оперативного дистанционного контроля и других комплектующих. Компания внесена в реестр организаций, соответствующих системе качества Некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение». Является активным членом Ассоциации «Мособлтеплоэнерго», а также членом Ассоциации производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией, объединяющей сейчас более 50 организаций. В 2015 году система качества «МосФлоулайн» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000 и российскому стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.