В краевой столице Ставропольского края планируется реализация крупного инвестиционного проекта — «Завода по переработке вторичного сырья и производству полимерной упаковки» в границах индустриального парка «Энергия», сообщили в администрации города Ставрополя. Инвестор и название будущей компании не называется.

Ожидается, что сумма внебюджетных (частных) инвестиций первой очереди проекта составит более 500 млн рублей, а всего за 10 лет реализации проекта итоговый объем внебюджетных инвестиций может составить 3 млрд рублей.

В рамках реализации проекта планируется создание 100 рабочих мест. Отмечается, что предприятие будет укомплектовано самым передовым экструзионным оборудованием, отвечающим всем современным международным стандартам, пишет plastinfo.ru.

«На сегодняшний день в России нет ни одного предприятия, имеющего аналогичный уровень оснащения. Завод станет самым энергоэффективным предприятием в индустрии как за счет использования полностью электрических машин, так и за счет политики компании в области экологии, а это — отсутствие выбросов, минимизация стоков, а также использование в процессе производства до 80% вторичных полимеров, что будет способствовать уменьшению количества собранных, захороненных полимерных отходов», — утверждают в администрации Ставрополя.