В Башкирии реализуется российско-германский инвестиционный проект создания в Уфе экологически чистого производства по переработке использованных автомобильных шин. Соответствующий договор был подписан между немецкой компанией Ermafa и уфимской фирмой «ЭкоТехнологии», сообщает ИА Regnum.

Не так давно Башкирию посетила делегация Федерального министерства экономики и технологий Германии. В ходе переговоров в Уфе, речь шла о реализации проектов немецких компаний на территории республики в сферах здравоохранения, машиностроения, нефтепереработки, строительной индустрии и переработки отходов.

«Контакты между нашими странами имеют давнюю историю, но потенциал для сотрудничества еще довольно велик. Члены нашей делегации имеют конкретные представления по применению своих сил в Башкортостане. Фирмы из Германии могут внести свой вклад в развитие различных сфер экономики», - сказал начальник отдела России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Центральной Азии и Закавказья Федерального министерства экономики и технологий Германии Андреас Нойманн.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.