Valspar объявил о расширении своего научно-исследовательского центра в Миннеаполисе, США. Руководство корпорации инвестирует 30 миллионов долларов в предстоящий проект по реконструкции бывшей штаб-квартиры, расположенной в центре города, и внедрению инновационных технологий в разработку промышленных покрытий. Площади кампуса значительно увеличатся за счет добавленных 87 000 квадратных футов лабораторий и офисных помещений. Проект планируется завершить в начале 2014 года.

 По словам президента и главного исполнительного директора Valspar Гэри Хендриксона (Gary Hendrickson), новые возможности исследовательского центра в Миннеаполисе укрепят лидирующие позиции корпорации на рынке инновационных покрытий. «Мы будем выделять больше ресурсов на разработку дифференцированных технологий для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов. Ученые и исследователи лабораторий будут иметь доступ к лучшим в своем классе средствам, чтобы быстро и эффективно осуществить поступление этих решений на рынок», – добавляет Гари Хендриксон.

 В недавнем времени корпорация открыла аналогичный кампус в Гуанчжоу, Китай. Помимо этого, она имеет более трех десятков лабораторий и прикладных технологических центров по всему миру, вместе образующих крупнейшую сеть Valspar Applied Science and Technology Centers (VAST). Эти мощности позволяют Valspar оставаться ведущим производителем лакокрасочных покрытий, пишет ЛКМ Портал.

 Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru