Компания «Верофарм» объявила о подписании лицензионного соглашения с южнокорейской компанией LG Life Sciences на эксклюзивное производство и реализацию нового антибиотика «Фактив» (гемифлоксацин).

«Данное соглашение — признание реального опыта «Верофарма» в маркетинге рецептурных лекарств на российском рынке, — отметил директор «Верофарм» по маркетингу Герман Иноземцев.

LG Group, основанная в 1947 году, вторая по величине бизнес-группа в Корее. LG Life Sciences является подразделением LG Group. LG Group стала первой фирмой в Корее, которая занялась биологическими исследованиями, и с момента создания в 1984 году своего фармацевтического отделения в LG Life Sciences удерживает лидерство в производстве жизненно важных лекарственных средств. Фармацевтический бизнес LG ведет отсчет с 1993 года, когда был синтезирован человеческий гормон роста эутропин и завершено строительство фармацевтического завода в г. Иксан (Корея). LG Life Sciences сотрудничает в области лицензирования с такими компаниями, как Aventis, GSK, GeneLogic, GeneSoft and Yamanouchi.