По данным Upakovano.ru, объем экспорта пластика из Вьетнама в Камбоджу только в первом квартале 2012 года составил 20 млн долларов США. 
Как отмечает ассоциация вьетнамских производителей пластика Viet Nam Plastic Association, поскольку в Камбодже не существует строгих законодательных норм, регулирующих импорт, вьетнамские производители не встречают здесь серьезных проблем.

Только в марте текущего года объем вьетнамского экспорта составил 8 млн долларов США. При этом доля пластиковых пакетов в этом объеме составляет около 40%.
В целом, на пластиковые упаковочные материалы приходится около 17,6% от всего экспорта пластика в течение первого квартала текущего года. Ассоциация Viet Nam Plastic Association отмечает, что вьетнамский пластик пока не так конкурентоспособен, как пластик из других стран, а отрасль прилагает усилия, направленные на совершенствование технологий и сокращение затрат.

В настоящее время Камбоджа стала одним из крупнейших рынков для вьетнамского пластика после Японии, США, Германии и Таиланда.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru