Лаборатории компании Viba, постоянно занимающиеся поиском инновационных решений, недавно разработали антистатическую добавку Vibatan PE Antistatic 03839, сообщает Plastics.ru.

Этот мастербатч содержит смесь совместно действующих антистатических добавок, которые не теряют функциональности и в условиях низкой относительной влажности. Продукт оптимально подходит для производства упаковки для электроники. Актуальность мастербатчей-антистатиков для рынка упаковки электронной продукции связана с высокими требованиями, предъявляемыми к такой таре. Технический уровень современного электронного оборудования очень высок, но вместе с тем его конструкция очень сложна и, следовательно, чувствительна к помехам. Поэтому современная электроника должна быть надежно упакована в целях сохранения функциональности каждого компонента и обеспечения защиты от внешних воздействий.

Одной из проблем является образование поверхностных электростатических зарядов, поэтому в полимеры вводятся антистатические добавки, которые позволяют значительно снизить поверхностное сопротивление полимерных материалов. Это помогает избежать наслоения пыли и любых проблем, связанных с электростатическими разрядами, вызванными трением. Добавка Vibatan PE Antistatic 03839 предназначается для производства готовой продукции из полиэтилена, в частности, для экструзии пленок, поскольку предотвращает образование поверхностных электростатических зарядов и обладает высоким антистатическим эффектом.