Корпорация Visteon Corporation (США) 1 октября объявила о завершении реорганизации по статье 11 Кодекса законов США о банкротстве. Значительно улучшив свою структуру капитала, компания создала хорошую основу для прибыльного и устойчивого роста, сообщает Plastinfo.ru.

Visteon закончил условия плана реорганизации, которые были утверждены судом США по делам о банкротстве 31 августа после одобрения подавляющим большинством кредиторов и акционеров всех классов. Компания укрепила свою финансовую позицию и уменьшила консолидированный долг почти на 2,1 млрд долл. по сравнению с тем, когда компания и некоторые ее аффилированные компании в добровольном порядке подали заявление по главе 11 Кодекса США 28 мая 2009 года.

Visteon значительно улучшил структуру капитала и издержек во время процесса реорганизации, уменьшив консолидированный долг с 2,7 млрд долл. на момент подачи заявления до 600 млн долл. на сегодняшний день. Это позволит Visteon быть конкурентоспособной среди поставщиков автомобильных комплектующих класса Tier 1, говорится в пресс-релизе.

"Реорганизованный Visteon сосредоточит свое внимание на четырех стратегических производственных линиях – климатическое оборудование, электронное оснащение, внутренняя отделка салона и освещение, – сообщил Дональд Дж. Стеббинс, председатель, главный исполнительный директор и президент компании. – Visteon имеет глобальное присутствие в сфере производства и инженерно-технического обеспечения с особенно прочными позициями на быстрорастущих рынках в Азии, Восточной Европе и Бразилии".