Американская корпорация VitroTech объявила о том, что она основала с ирландской промышленной группой Iretex Group Limited (Дублин) совместное предприятие по разработке специальных смол с участием специалистов компаний VitroTech, Iretex, Atofina и Nova Chemical.

Используя продукт Vitrolite, выпускаемый компанией VitroTech, в качестве добавки, новое СП планирует создать смолу повышенной прочности, на основе которой Iretex начнет выпускать специальный упаковочный материал и изготавливать из него запатентованным ею методом горячего формования современные пластмассовые поддоны.

Первая встреча всех участников СП пройдет в городе Penang 25 июля 2004 года. За ней последует пятидневные производственные испытания в Уэллингтоне (Новая Зеландия), которые будут проведены в третью неделю августа. Полномасштабное производство должно начаться в четвертом квартале.

Группа Iretex Group Limited, основанная в 1974 году, является признанным лидером в сфере высокотехнологичной упаковки. Iretex и ее филиалы имеют ежегодный доход в размере более 70 млн евро.

Базирующаяся в Калифорнии компания VitroTech Corporation занимается разработкой новых технологий и материалов. Корпорация обладает правом распоряжаться около 35 млрд фунтов редкого аморфного алюмосиликата, который она использует для изготовления своих основных продуктов Vitrolite и Vitrocote, способных улучшать физические качества и повышать эффективность производства пластмасс, красок, покрытий и других продуктов.