Правительство Западного Бенгала потребовало от председателя Ruia Group Павана Кумара Руйи в семидневный срок разработать детальный план возобновления работы завода Dunlop India в Сахагандже, сообщают colesa.ru. «Г-н Руйя изъявил желание снова открыть завод, и мы попросили у него в течение семи дней представить детальный план возобновления производства на закрытом шинном предприятии, на что он дал свое согласие», - заявил министр труда Индии Пурненду Босе (Purnendu Bose).

Г-н Босе провел встречу с председателем Ruia Group в государственном секретариате, чтобы узнать, когда именно будет открыт завод Сахагандже. Г-н Руйя посетовал на проблемы с нарушениями закона, мешающие нормальной работе завода, но правительство заверило его, что об этом он может не волноваться. «Завод не работает не из-за проблем с производством, а из-за проблем с охраной правопорядка, - заявил г-н Руйя. – Части зданий и оборудования разворовываются, в жилых помещениях рабочих незаконно живут как минимум 75 человек, чья личность неустановленна. Впрочем, правительство пообещало с этим разобраться».

Прошло уже более года с того времени, как в Сахагандже была произведена последняя шина, и местное издание The Telegraph цитирует «источники знакомые с вопросом», которые заявили, что г-н Руйя явно не питает особого энтузиазма по поводу открытия завода, поскольку якобы заинтересован в том, чтобы использовать территорию завода под застройку. Dunlop India эту информацию опровергает.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.