На Владимирском Химическом Заводе (ВХЗ) освоено производство ПЭТФ-пленки для электротехники с повышенной термоусадкой, пишет Unipack.Ru. Пленка применяется для изготовления ЗАО «Диэлектрик», г. Хотьково, термоусадочной обмоточной электроизоляционной ленты для производства кабелей железнодорожного транспорта. "ВХЗ" является одним из крупнейших предприятий в России по производству пластических масс для различных отраслей промышленности. Завод был основан в октябре 1932.

В 60-е годы была произведена реконструкция действующих производств фаолита, пенопласта, хлопкоочистки и винипласта, они были переведены на непрерывный способ получения. Такой перелом вывел завод в лидеры химической отрасли. В 1975 году состоялся пуск первого в России производства ПЭТФ полимера и пленок толщиной от 6 до 250 мкм на его основе по технологии и на оборудовании английской фирмы Ай-Си-Ай.

На данный момент завод выпускает широкий ассортимент химической продукции: ПВХ-пластикаты, непластифицированные листовые и гранулированные материалы, полиэтилентерефталатные пленки, простые полиэфиры, стеклопластиковые изделия – это основные группы продукции. Сфера применения их широка: от кабельной и автомобильной до пищевой и строительной отраслей.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.