ОАО «Владимирский химический завод» (ВХЗ; www.vhz.su) за май-июль 2012 года освоил ряд новшеств на собственном производстве, об этом говорится в сообщении компании.

Освоено промышленное производство пластиката марки ВЗ-2 для заполнителя (внутренней оболочки) кабелей крупного сечения, обязательного для производства кабельных изделий напряжением до 3 кВ по ГОСТ Р., внедренному с 2012 года. Пластикат конкурентоспособен по цене с учетом плотности с наиболее дешевыми материалами для заполнения, включая импортируемые из Польши.

Освоено промышленное производство пластиката марки ОН-М40 с высокой твердостью с изготовлением сразу же после экструзии сетки «рабица», защищенной от коррозии и окрашенной собственными концентратами красителей. Выпущена укрупненная партия пластиката марки О-50ВД/1 для оболочек проводов для подвижного состава рельсового транспорта в исполнении «НГ-ХЛ».

Освоено производство пластиката марки НГП40-32 с обеспечением температуры хрупкости не выше -45С, с сохранением всех показателей кабельных изделий исполнения «НГ-ХЛ». Освоена в производстве новая экструзионная головка для винипласта толщиной 8-10 мм фирмы «Емо» (Австрия) с существенным улучшением качества поверхности винипластового листа.

ОАО Владимирский химический завод является одним из крупнейших предприятий в России по производству пластических масс для различных отраслей промышленности. Ведущее место в ассортименте продукции завода сегодня занимают поливинилхлоридные пластикаты, непластифицированные материалы в виде листов и гранул и полиэтилентерефталатные плёнки. Выпускается большая серия простых полиэфиров, используемых для получения пенополиуретанов, пеностабилизаторов и поверхностно-активных веществ, сообщает Plastinfo.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru