1 апреля 2011 года в ОАО "Нижнекамскнефтехим" под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации С.Кудряшова состоялось расширенное совещание по вопросу развития нефтегазохимической отрасли промышленности Татарстана и Башкортостана.

В совещании приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Минниханов, заместитель Премьер-министра Башкортостана Ю.Пустовгаров, представители нефтегазодобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России, сообщает Plastinfo.ru. Задачей совещания стало определение основных путей развития отрасли в рамках подготовки второго этапа развития нефтегазохимии РФ на период до 2030 года. Одним из путей повышения эффективности развития отрасли является создание на территории России шести территориальных нефтехимических кластеров, в том числе Поволжского, который призван скоординировать деятельность акционерных обществ "Нижнекамскнефтехим", «Казаньоргсинтез» и «Газпром нефтехим Салават».

До начала совещания гости побывали на территории ОАО "Нижнекамскнефтехим", где осмотрели производства каучуков СКИ и СКД-Л, этилена, а также новую опытно-промышленную установку по получению эластомеров в опытно-промышленном цехе научно-технологического центра компании. Установка построена в рамках государственного контракта по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы». Она будет применяться для отработки технологии получения каучука СКЭПТ и других эластомеров, а также в качестве тренажера для подготовки персонала.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить о проведении Конференции «Промышленные Газы 2011». Мероприятие состоится 17 июня 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.