ОАО «Воронежсинтезкаучук» (ВСК, входит в структуру «Сибур-Холдинга») получил свидетельство на право осуществления деятельности по архитектурно-строительному проектированию, реконструкции и техобслуживанию зданий и сооружений I и II уровней ответственности, передает «Агентство Бизнес Информации»со ссылкой на пресс-службу ВСК.

По их информации, свидетельство выдано на основании решения правления НП СРО «Нефтегазсервис» (Москва).

Сообщается, что необходимость получения свидетельства вызвана отменой Министерством регионального развития лицензирования в проектной деятельности с 1 января 2010 года, которое заменено институтом саморегулирования. В ВСК сообщили, что компания стала членом НП СРО «Нефтегазсервис» в декабре 2009 года.

Отметим, что СРО создано с целью защиты прав ее членов, ведущих профдеятельность в области архитектурно-строительного проектирования. Свидетельство о допуске к проектным работам выдается только членам СРО, заменяет лицензию и является документом, позволяющим осуществлять проектирование.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» - химический завод, находящийся в черте Воронежа. Выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции.