Проект по внедрению единой этикетки стартовал на ОАО «Воронежсинтезкаучук» в 2010 году. В его рамках выпущена пробная этикетка каучука ДССК. Как стало известно Plastinfo.ru из сообщения компании, партия с новой маркировкой отправлена в компанию «Мишлен». После получения от потребителя положительного заключения новый тип этикетки будет применяться ко всем видам продукции «Воронежсинтезкаучука». В первую очередь на единую этикетку будет переведена готовая продукции в производстве растворных каучуков как наиболее экспортоориентированный продукт.

Новая этикетка изготавливается на принтере термотрансферной печати, содержит набор необходимых штрих-кодов, что сегодня является одним из требований потребителей, и исключает ошибки в буквенно-цифровой информации. Ранее номер партии, номер места и дата выпуска заносились от руки, этикетка не имела штрих-кодовой маркировки. Следующим этапом будет установка принтеров, которые не только печатают этикетки, но и сами их наклеивают на брикет каучука.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.