Американская компания Cereplast достигла соглашения с турецким производителем Sezersan Ambalaj, благодаря которому на европейском рынке впервые будет представлена твист-пленка, изготовленная из биоматериала. В Sezersan, филиале ASC Group, сообщили, что рынок кондитерских изделий станет основным для сбыта новой твист-пленки. «Наш продукт имеет большой потенциал для упаковки конфет и шоколадных батончиков, а также найдет применение в упаковке мороженого», - сказал Рефик Улукан (Refik Ulukan), генеральный директор Sezersan.

Новая твист-пленка произведена из биопластика Compostable 7003 компанией Cereplast. Пленка обладает высокой прочностью и пригодна к переработке. Кроме того, она обладает хорошей «памятью» при перекрутке. «Если ее закрутить на 360°, она развернется всего на 10 или 20 градусов. Другие пленки при скручивании на 540°, возвращаются на 110°», - говорит Рефик Улукан. Из пленки можно производить матовую и полупрозрачную упаковку, пишет Unipack.Ru.

В рамках многомиллионного соглашения, с декабря 2010 года Cereplast начнет ежемесячные поставки от 100 до 150 метрических тонн биопластика. В Sezersan сообщили, что к маю количество может увеличиться до 300 тонн в месяц. Также в компании сообщили, что в данный момент 2 ведущих производителя кондитерских изделий (один из США, второй из Европы) тестируют пленку.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.